Помогите пожалуйста:)))
Как осуществить превращения?
1)AL2O3+...->Al(OH)3
2)Al(OH)3+....->Al2(SO4)3
3)Al(OH)3+....->Na[Al(oh)4]
- 30.06.2017 21:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)Al2O3 + 3H2O = 2Al(OH)3 (при очень высоких t)
2)2Al(OH)3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 6H2O
3)Al(OH)3+ NaOH = Na[Al(OH)4]
- 02.07.2017 00:52