Сколько г. воды получится при сжигании смеси,состоящей из пропилового и изопропиловых спиртов массой 30 г? (C3H7OH)=60
- 10.10.2017 02:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
2С3H7OH + 9O2 = 6CO2 + 8H2O
n(C3H7OH) = m/M = 30г/60(г/моль) = 0,5 моль
n(H2O) = 4n(C3H7OH) = 2моль
m(H2O) = n*M = 2моль*18(г/моль) = 36г
- 11.10.2017 14:58