Какой станет массовая доля H2so4 в растворе полученном смешиванием 250г раствора с массовой долей 10% cl с 150г раствора массовой долей вещества 5%
- 20.09.2017 01:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
ДАНО: Решение
m1(p-pa)=250г m2(p.в)=150*5/100=7.5
m1(p.в)=250*10/100=25 m3(p.в)=25+7.5=32.5
m2(p-pa)=150 гm3(p-pa)=400
w%=5% w3%=32.5/400*100=8.125
Найти:W3%=?
- 21.09.2017 01:12