Вычислите молярную массу некоторого газа, если 60 г его занимают объем 44,8 л.
- 06.07.2017 02:18
- Химия
Ответы и объяснения 2
Дано:
V(газа) = 44,8 л
m(газа) = 60 г
Найти:
М(газа) n (газа) = V\Vm = 44,8 л\22,4л\моль = 2 моль
M (газа) = m\n = 60 г\2 моль = 30 г\моль
Ответ: М(газа) = 30 г\моль
- 07.07.2017 01:36
Дано
m(газа)=60 г
V(газа)=44,8л
Найти:
М(газа)?
Решение
n=V/Vm
n= 44,8/22,4дм3=2 моль
М=m/n
M(газа)=60/2=30 г/моль
Ответ: M(газа)=30 г/моль
- 08.07.2017 11:51