1)Сколько молекул и какое количества вещества содержится в 15 г. оксида азота (II)?
2)Вычислите значение молярной массы эквивалентов указанных веществ в реакции
H2S + NaOH = NaHS + H2O
3)Определите молярную массу эквивалентов металла, зная, что для полного растворения 8,16г этого металла потребовалось 20 г серной кислоты (ZH2SO4 = 2)
- 08.06.2018 09:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)n(NO)= 15/30=0,5 моль
кол-во молекул: 0,5*6,02*10^23=3,01*10^23
2)масса эквивалента(H2S)=32/2=8
3)с этим помочь не могу
- 09.06.2018 13:24