в схеме превращений вещества X и Y FeCl2 - X - Y -Fe2O3
- 16.09.2018 17:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
FeCl2 + 2NaOH = Fe(OH)2 + 2NaCl
4Fe(OH)2 + O2 + 2H2O = 4Fe(OH)3
2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O
X - Fe(OH)2, Y - 4Fe(OH)3
- 17.09.2018 17:10