СРОЧНОООО НУЖНООО Подтвердите характер гидроксида кальция соответствующими уравнениями реакций в молекулярной, полной и сокращенной ионной формах:
1. С кислотой
2. с кислотным оксидом
3. с солью, если образуется.....??
4.с солью, если образуется...??
- 25.08.2017 20:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. Ca(OH)2 + H2SO4 = CaSO4 + 2H2O
2. Ca(OH)2 + N2O5 = Ca(NO3)2 + H2O
3. Ca(OH)2 + CuCl2 = Cu(OH)2 + CaCl2
- 26.08.2017 03:07