Помогите осуществить цепочку превращений
Сu-->CuO-->CuCl2-->Cu(OH)2
стрелочка вниз
СuO
- 12.07.2017 22:22
- Химия
Ответы и объяснения 2
Cu + HgO = CuO + Hg
CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O
CuCl2 + 2KOH = Cu(OH)2 + 2KCl
Cu(OH)2 ----t---> CuO + H2O
- 14.07.2017 16:42
1. 2Cu+O2>2CuO
2. CuO+2HCl>Cucl+h2o
3. CuCl2+2NaOH>Cu(Oh)2+2NaCl
4. Co(Oh)2-t>CuO+H2O
- 15.07.2017 07:28