1.чему равна масса и заряда протона 2.чему равно число протонов в атоме алюминия 3.что такое химические элементы 4.максимальное число электронов на 4 уровне 5.число энергит.уровней в атоме кальций
- 24.09.2018 08:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)m=1,67*10^-27кг
заряд +1 или если в кулонах 1,6*10^-19
2)13
3)Хими́ческий элеме́нт — совокупность атомов с одинаковым зарядом ядра и числом протонов, совпадающим с порядковым (атомным) номером в таблице Менделеева. Каждый химический элемент имеет свои название и символ, которые приводятся в Периодической системе элементов Менделеева
4)на 4-ом 2n^2 = 2*4^2 = 32
- 25.09.2018 10:52