1 миллилитр углекислого газа находится при нормальных условиях. рассчитать количество вещества и массу
- 21.04.2018 03:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(CO2)= 0.001л / 22.4л/моль=4.5*10^(-5) моль
m(CO2)=4.5*10^(-5) моль * 44г/моль = 0,002г
- 22.04.2018 11:34