Для углеводорода, формула которого
CH3
|
CH2=CH-C-CH3
|
CH3
составьте структурные формулы двух гомологов и двух изомеров. Назовите все вещества по систематической номенаклатуре
- 06.08.2017 22:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
гомолог:
CH3
|
CH2 = CH - C - CH2 - СН3 (3,3-диметилпентен-1)
|
CH3
CH3
|
CH2 = CH - C - CH2 - СН2 - СН3 (3,3-диметилгексен-1)
|
CH3
изомеры:
CH2 = C - CH - СН3 (2,3-диметилбутен-1)
| |
CH3 CH3
CH3 - C = CН - CH2 - СН3 (2-метилпентен-2)
|
CH3
- 08.08.2017 00:47