Вычислите относительную молеклярную массу веществ (CO2), (CuO), (Na2S), (CaCO3), (FeCl3), (CH4), (ZnO). помогите пожалуйста)) буду благодарен!
- 19.01.2018 17:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr(CO2)= Ar(C)+2Ar(O)=12+32=44
Mr(CuO)=Ar(Cu)+Ar(O)=64+16=80
Mr(Na2S)=2Ar(Na)+ Ar(S)=46+32=78
Mr(CaCO3)= Ar(Ca)+ Ar(C)+3Ar(O)=40+12+48=100
Mr(FeCl3)=Ar(Fe)+3Ar(Cl)=56+105=161
Mr(CH4)=Ar(C)+4Ar(H)=12+4=16
Mr(ZnO)=Ar(Zn)+Ar(O)=63+16=79
- 20.01.2018 19:14