Цепочка превращения: Fe2O3-FeCl3-Fe(OH)3-Fe2(SO)4
- 18.11.2017 20:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) Fe2O3+2НСL=2FeCL3+3H2O
2)FeCL3+3KOH=Fe(OH)3+3KCL
3)в последнем что-то не правильно,но я думаю так 2Fe(OH)3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+6H2)
соответственно цепочка изменилась в последней формуле
так, Fe2O3-FeCL3-Fe(OH)3-Fe2(SO4)3
- 18.11.2017 21:43