При растворении 10 литров SO в H2O было получено 2 грамма H2So3.Определите выход продукта реакции от теоретически возможного
- 18.05.2017 00:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
SO2+H2O=H2SO3
кол-во вещ-ва(SO2)=10/64=0,15моль
кол-во вещ-ва(H2SO3)=кол-во вещ-ва(SO2)=0,15 моль
m(H2SO3)теор.=0,15*82=12,3г
n=2/12,3*100%=16%
- 19.05.2017 13:41