На нейтрализацию 1,22 г гидроксида калия израсходовано 1,07 г кислоты. Определить молярную массу эквивалента кислоты и указать, какая кислота. (бреееед)
№3
Масса колбы вместимостью 500 мл, наполненной при 27 градусах цельсия кислородом, равна 61,0 г. Масса пустой колбы равна 60,2 г. Определить давление кислорода
- 23.05.2018 14:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
Формула для задачи 3: p*V=n*R*T
m(O2)=61-60,2=0,8 г
n(O2)=0,8/32=0/025 моль
p=(0,025*8,314*300,15)/0,5л= 62,39/0,5=124,78 Па
- 24.05.2018 18:09