Сколько моль кислорода потребуется для сгорания 3 моль этана?
ответ должен получиться:10,5 м.
- 09.09.2017 06:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
2С2Н2 + 5О2 = 4СО2 + 2Н2О
n(C2H2) = 10000/22,4 = 446,43 моль
n(O2) = 2,5n(C2H2) = 446,43*2,5 = 1116,1 моль
V(O2) = 1116,1*22,4 = 25000 л = 10,5
- 09.09.2017 09:41