1. SO3+H2SO4
2. Cu(OH)+H2SO4
3. HCl+H2SO4
4. P+H2SO4
5. BaCl+H2SO4
6. CaSO4+H2SO4
7. MgO+H2SO4
- 26.04.2018 21:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
1.SO3+H2SO4= SO2 + H2SO3
2.Cu(OH)2 + H2SO4 = CuSO4 + 2H2O
3.-
4.2P + 5H2SO4 = 2H3PO4 + 5SO2 + 2H2O
5.BACl + H2SO4 = BASO4 (в осадок) + HCl
6.Ca(OH)2 + H2SO4 = CaSO4 + 2H2O
7.MgO+H2SO4=MgSO4+H2O
- 28.04.2018 01:43