Подтвердите характер гидроксида кальция соответствующими уравнениями реакций в молекулярной полной и сокращенной ионной формах с солью образуется
- 23.12.2017 17:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ca(NO3)2 + 2NaOH = Ca(OH)2 | + 2NaNO3
Полное ионное: Ca(+2) + 2NO3(-) + 2Na(+) + 2OH(-) = Ca(OH)2 | + 2Na(+) + 2NO3(-)
Сокращённое ионное: Ca(+2) + 2OH(-) = Ca(OH)2 |
- 24.12.2017 13:17