Срочно!!!Помогите,пожалуйста,разобрать ОВР:
NH4NO3=N2O+H2O
KCLO3=KCL+O2
- 01.06.2018 14:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) NH4NO3 = N2O + 2H2O, баланс:
N-3 -4e- = N+1 | 4 | 4 | 1 |
N+5 +4e- = N+1 | 4 | | 1 |;
2) 2KClO3 = 2KCl + 3O2, баланс:
Cl+5 +6e- = Cl- | 6 | 12 | 2 |
6(O)-2 -12e- = 3O2 | 12 | | 1 |.
- 02.06.2018 06:01