Каков объём 128 г. сернистого газа при н. у. ?
- 16.08.2017 06:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr(SO2)=64г/моль
n(SO2)=128/64=2моль
V(SO2)=2*22.4=44.8дм(кубических)
- 17.08.2017 09:04