Допишите пожалуйста уравнение реакции и составьте их молекулярное, полное и сокращенное реакции
1) CuSO4+KOH=
2)Fe Cl3+NaOH=
- 02.10.2017 04:39
- Химия
Ответы и объяснения 2
1) CuSO4 + 2KOH = Cu(OH)2 (упадает в осадок) + K2SO4
(молекуляр. уравнение) (над каждым элементом писать надо еще степерь окисления(ее можно найти в таблице растворимости) Cu + SO4 + 3Na + 3OH = Cu(OH)2 + 2K + SO4
(сокращенное уравнение) Cu + 3OH = Cu(OH)3
- 04.10.2017 03:30