Масса Mg- 2.4 гр. реагирует с H2SO4 .
Найти: m(соли)-?
V(H2)-?
C РЕШЕНИЕМ ПЛИЗЗЗ!
- 08.01.2018 04:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mg+H2SO4=MgSO4+H2
n(Mg)=2,4г/24г/моль=0.1моль
n(Mg)=n(MgSO4)=n(H2)
m(MgSO4)=0,1моль*120г/моль=12г
V(H2)=0.1моль*22,4л/моль=2,24д
- 09.01.2018 01:31