Решить Химическую цепочку:
1)FeCl3-Fe(OH)3-FeO-Fecl2
2)S-SO2-SO3-H2SO4-Na2SO4-BaSO4
- 20.04.2017 21:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
FeCl3-Fe(OH)3-FeO-Fecl2
1) FeCl3 + NaOH = Fe(OH)3 + NaCl
2) это нельзя сделать в 1 действие, проверь задание
3) FeO + 2HCl = FeCl2 + H2O
S-SO2-SO3-H2SO4
1) S + O2 = SO2
2) 2SO2 + O2 = 2SO3
3) SO3 + H2O = H2SO4
- 21.04.2017 10:30