Определите число атомов хлора, содержащихся в 2,67 г хлорида алюминия
- 10.11.2017 23:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
N=N a * n.
n=m/M.
1. M(AlClз)=27+35,5 *3=133,5.
2.n= 2,67/133,5=0.02.
3.N=6*0.02*2(в десятой степени)=12*2(в восьмой степени)
Ответ: 12*2(в восьмой) молекул
- 11.11.2017 21:02