Помогите осуществить цепочку превращений
1)cu--cuCl2--cu(OH)2--cuO--Cu
2)P--P2O5--H3PO4--Na3PO4--Na2HPO4
3)Mg--MgO--Mg(OH)2--MgCo3--Mg(HCo3)2
4)N2--NO--NO2--HNO3--NH4NO3
- 18.08.2018 23:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Cu + O2 = 2CuO
CuO + 2HCl(разб.) = CuCl2 + H2O
CuCl2 + 2NaOH(разб.) = Cu(OH)2↓ + 2NaCl
Cu(OH)2 = CuO + H2O
CuO + H2 = Cu + H2O
- 20.08.2018 10:42