Проведите окислительно-восстановительную реакцию
Zn+HNO3=Zn(NO3)2 +H2O+NO
- 24.08.2017 10:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
0 +1+5-2 +2 +5 -2 +1-2 +2-2
3Zn + 8HNO3 = 3Zn(NO3)2 + 4H2O + 2NO
3| Zn0 -2e = Zn+2 | восстановитель, окисление
2| N+5 +3e = N+2 | окислитель. восстановление
- 25.08.2017 19:40