напишите уравнения реакций,соответствующие следующим превращениям:Cu-CuO-Cu(N03)2-Cu(OH)2-CuO
- 08.08.2017 13:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
Так-так-так...
Cu - CuO - Cu(NO3)2 - Cu(OH)2 - CuO.
1) Cu + H2O = CuO + H2
2) CuO + 2HNO3 = Cu(NO3)2 + H2O
3) Cu(NO3)2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaNO3
4) Cu(OH)2 =(t) CuO + H2O
З.Ы.: не забудь отблагодарить ! )
- 09.08.2017 07:04