H2s + hno3 = s + no2 + h2o
kno2+ kClo3 = kCl + kno3
CuO + nh3 = Cu + N2 + h2o
расставьте коэффициенты и найдите окислитель и восстановитель
- 27.11.2017 06:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2S+2HNO3=S+2NO2+2H2O
NO2+H2O |2 восстановитель
S |1 окислитель
3KNO2+KClO3=KCl+3KNO3
3CuO+2NH3=3Cu+N2+3H2O
Cu | 3 восстановитель
N | 2 окислитель
- 28.11.2017 04:32