Пожалуйста помогите, училка по химии зверская тетка с домашними заданиями:с
В результате реакции, термохимическое уравнение которой NH4NO2 = N2 + 2Н2O + 316 кДж, выделилось 948 кДж теплоты. Масса разложившейся соли
равна…
- 05.09.2017 13:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(NH4NO2)=14+1*4+14+2*16=64
при разложении 64 г NH4NO2 выделяется + 316 кДж теплоты
при разложении Х г NH4NO2 выделяется + 948 кДж теплоты
откуда Х=64*948/316=192 г
Ответ: 192 г маса разложившейся соли.
- 06.09.2017 03:55