Cu --- CuO --- CuCl2 --- Cu(OH)2 --- Cu(NO3)2 --- CuS
написать уравнения реакций
- 22.09.2017 09:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) 2Cu+O2=2CuO
2) CuO + 2HCl(разб.) = CuCl2 + H2O
3) CaOH2+CuCl2=CuOH2+CaCl2
4) 2HNO3+CuOH2=CuNO32+2H2O
5)Cu(NO3)2 + Na2S = CuS + 2NaNO3
- 23.09.2017 00:40