Пожалуйста, помогите с задачей! Хватит ли 22 г гидроксида натрия для полного осаждения железа из раствора, содержащего 38 г сульфата железа (II)?
- 04.01.2018 15:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
FeSO4+2NaOH=Fe(OH)2+Na2SO4
n NaOH=22/40=0.55 моль
n FeSO4=38/152=0.25 моль
Для полного осаждения сульфата железа нужно 0.5 моль NaOH,а дано 0.55 моль...
Стало-быть хватит
- 05.01.2018 02:45