Определить объем C2H4 который можно получить из 100 гр C2H5OH если практический выход составляет 85%
- 17.07.2017 11:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
C2H5OH+H2SO4=C2H4+H2SO4+H2O
n C2H5OH=100/46=2.17 моль
n C2H4=2.17*0.85=1.85 моль
V C2H4=1.85*22.4=41.4 л
- 18.07.2017 12:26