1)K→KOH→Cu(OH)2→CuO→Cu
2)SO2 →H2SO3→K2SO3→H2SO3→MgSO3
- 06.06.2017 22:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
2K+H2O=H2+2KOH
KOH+CuSO4=K2SO4+Cu(OH)2
Cu(OH)2=CuO+H2O термическое разложение
CuO+Mg=MgO+Cu нагрев
SO2+H2O=H2SO3
2KOH+H2SO3=2H2O+K2SO3
K2SO3+H2SO4=K2SO4+H2SO3
Mg+H2SO3=H2+MgSO3
- 08.06.2017 06:34