К 500мл 10%-ного раствора кон / плотность 1.15г/мл добавлено 50г кон. Определить молярную концентрацию полученного раствора/ плотность 1,25г/мл. Спасибо
- 05.06.2017 06:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(KOH)р-ра =500*1,15=575; m(KOH)в р-ре=575*0,1=57,5;
m(KOH)после добавления =57,5+50=107,5;
m(KOH)р-ра полученного =1,25*1000=1250г
107,5г(КОН) - в 575г р-ра
Хг (КОН) - 1250 г р-ра
Х=233,7г; n(KOH)=233,7/56=4,2моль.
См(КОН)=4,2моль/л.
- 06.06.2017 15:24