Сколько грамм оксида алюминия может вступить в реакцию с раствором соляной кислоты массой 100 грамм с массовой долей кислоты в растворе 15%?
- 27.06.2017 05:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(HCI)=100*0.15=15г
AI2O3 + 6HCI = 2AICI3 + 3H2O
102 г----219 г
х г----------15г
x=6.98 г оксид алюминия
- 28.06.2017 20:27