Вычислите массовую долю соли, в растворе полученном при добавлении 100 мл воды к 150г 15% р-ра этой соли.
- 18.05.2017 11:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(H2O) = p*V = 1г/мл*100мл = 100г
m(соли) = 150г*15%/100 = 22,5г
m(II раствора) = 100г+150г = 250г
w(II) = 22,5г/250г*100% = 9%
- 19.05.2017 07:42