Какова формула вещества,если массовая доля элемента в его водородном соеденении составляет 82%,а относительная плотность по водороду 8,5?
- 20.06.2017 03:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
Найдем молярную массу вещества,
исходя из ОП по водороду
M = p*M(H2) = 8,5*2г/моль = 17 г/моль
скорее всего это аммиак посчитаем массовую долю азота в аммиаке
w = M(N)/17 г/моль = 14 г/моль/17 г/моль = 0,82
- 21.06.2017 16:01