400 гр 25% Ca(OH)2 растворили в 45 л CO2. Расчитать массу образовавшиеся соли
- 24.06.2017 13:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
18,5 x г
Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O w=0,25 w=m\M m\74 =0,25 m=18,5
74г\моль 100г\моль
отсюда x= 25 г карбоната кальция
- 25.06.2017 09:53