2. Вычислите массу хлорида натрия, содержащегося в
растворе, полученном при сливании 250 г 15%-ного
раствора и 120 г 3%-ного раствора.
- 11.07.2017 23:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
во втором растворе m(NaCl)=120х0,03=3,6
итого масса хлорида натрия равна=37,5+3,6=41,1 г
масса раствора=250+120=370 г
в 370 граммах раствора-41.1 грамм соли
а в 100-----Х
Х=41,1х100\370=11,11%
- 12.07.2017 20:46