Ребят, за лето вообще ничего вспомнить не могу. Чуть чуть только решила помогите пожалуйста решить )
1) HNO^3+AL(OH)^3-->?
2) H^2S+CaO-->?
3) Zn+HCL-->?
4) CaCO^3-->(тут температура (t)) ?
5) SO^3+ H^2O-->?
6) Fe^2O^3+ HNO^3-->?
7) CaS+KOH-->?
8) NaOH+ H^3PO^4-->?
9) Ba(OH)^2+H^2SO^4-->?
- 31.12.2017 22:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) 3HNO3+Al(OH)3 = Al(NO3)3 + 3H2O
2) H2S + CaO = CaS + H2O
3) Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2↑
4) CaCO3 ---(t)--> CaO + CO2↑
5) SO3+ H2O-->H2SO4
6) Fe2O3 + 6HNO3 = 2Fe(NO3)3 + 3H2O
7) CaS + 2KOH =K2S + Ca(OH)2
8) 3NaOH + H3PO4 = Na3PO4 + 3H2O
9) Ba(OH)2 + H2SO4 = BaSO4 + 2H2O
- 01.01.2018 23:03