Какие из приведенных веществ,будут реагировать друг с другом.
Н2SO4,CO2,Cu(OH)2,NaOH,H2O,NaOH,Na2CO3,KNO3,CaCl2,Na2O
- 10.09.2017 04:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
Н2SO4 +Cu(OH)2=CuSO4+2H2O
Н2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O
Н2SO4+Na2O=Na2SO4+H2O
CO2+Cu(OH)2=CuCO3+H2O
CO2+2NaOH=Na2CO3+2H2O
CO2+H2O=H2C03
CO2+Na2O=Na2CO3
Na2CO3+2KNO3=K2CO3+2NaNO3
Na2CO3+CaCl2=CaCO3+2NaCL
K2NO3+CaCl2=Ca(NO3)2+2KCL
- 11.09.2017 00:48