С какими из перечисленных веществ (KOH, K2O, HCl, CO2, SiO2, CuO, CuCl2, H2O)
взаимодействуют:
а) Na2O
б) NaOH
в) H3PO4
- 23.08.2017 00:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
А)Na2O+2HCl=2NaCL+H2O
Na2O+CO2=Na2CO3
Na2O+SiO2=Na2Si03
Na2O+H2O=2NaOH
б)NaOH+HCl=NaCL+H2O
2NaOH+CO2=Na2CO3+H2O
2NaOH+SiO2=Na2SiO3+H2O
в)H3PO4+3KOH=K3PO4+2H2O
2H3PO4+3K2O=2K3PO4+3H2O
2H3PO4+3CuO=Cu3(PO4)2+3H2O
- 24.08.2017 06:18