Вычислите объем водорода который образуется при растворении 100г латуни, содержащей 13% цинка, в соляной кислоте.
- 18.01.2018 23:56
- Химия
Ответы и объяснения 2
Zn+HCl=ZnCl2+H2
m(в-ва)=13*100/100=13г
13----------x
65---------22,4
x=13*22,4/65=4,48л
Ответ: 4,48л
- 20.01.2018 10:57
Масса Zn 13*100/100%=13г
составляем пропорцию 13/65,37=x/22.4.
Отсюда объем водорода 4,45 литра
- 21.01.2018 07:48