Сколько молей водорода затратится на получение железа восстановлением из 40 г оксида железа (III)?
- 24.05.2017 19:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe2O3 + 3H2--> 3H2O + 2Fe
n(Fe2O3)=m/M = 40г/ 160 г/моль = 0.25 моль
по уравнению n(H2)=3*n(Fe2O3) = 3* 0.25 моль = 0.75 моль
- 25.05.2017 00:51