Сколько грамм воды и соли необходимо взять для получения 340 грамм 4%-ного раствора этой соли?
- 03.05.2018 18:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(соли)=m(р-ра)*w
m(соли)=340*0,04=13,6 г
m(H2O)=m(p-pa)-m(соли)
m(H2O)=340-13.6= 326.4 г
- 04.05.2018 00:28