Период полураспада нуклида 131 I равен 8 суток. Какая часть(%) иода от исходной распадается за 16 суток?
- 16.10.2017 06:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) Сперва найдем степень n
n=T/T1/2=16/8=2
2) Далее подставляем под формулу
m(нерас)=m(общ)/2 в степени n
m(нерас)=100%/4=25%
3) Теперь найдем суолько распалось 100%-25%=75%
- 17.10.2017 20:05