определите массу соли, которая образуется после полной нейтрализации гидроксида массой 4.5 серной кислотой
- 13.07.2018 02:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
Решение:
0.05моль х моль
H2SO4 + BaO = BaSO4 + H2O
1моль 1моль
n(H2SO4) = 4,5/98 = 0.05 моль
n(BaSO4) = 0.05*1/1 = 0.05 моль
m(BaSO4) = 0.05*233 = 11,65 г.
Ответ: 11,65 г.
- 14.07.2018 17:13