Молекулярное, полное ионное и сокращенное ионное уравнения взаимодействия карбоната радия и хлорида алюминия? Срочно!
- 05.09.2018 19:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
3RaCO3+2AlCl3+3НOH=3RaCl2 + 2Al(OH)3+3CO2
3Ra(2+)+3CO3(2-)+2Al(3+)+6Cl(-)+3H2O=3Ra(2+)+6Cl(-)+2Al(OH)3+3CO2(газ)
3CO3(2-)+2Al(3-)+3H2O=2Al(OH)3+3CO2(газ)
- 06.09.2018 03:01