LiNO3=LiNO2 + O2 сделать ОВР
- 20.06.2018 16:41
- Химия
Ответы и объяснения 2
N^+5 + 2e = N^+3 | 2 (восстановление; N^+5 - окислитель)
2O^-2 - 4e = O2^0 | 1 (окисление; 2O^-2 - восстановитель)
- 21.06.2018 21:55
Li(+1)N(+5)O3(-2)=Li(+1)N(+3)O2(-2)+O2(0)
N(+5) +2e = N(+3) - окислитель 2 4 2
2O(-2) -4e = O2(0)- востановитель 4 2 1
2LiNO3= 2LiNO2 + O2
- 22.06.2018 00:02