Электролиз хлорида цинка на цинковых электродах. Уравнение такое или нет?
2H₂O+Zn=H₂+Zn(OH)₂
- 18.08.2018 07:41
- Химия
Ответы и объяснения 2
Нет, не такое - это электролиз с растворимым анодом: на аноде: Zn -2e- = Zn+2, на катоде: Zn+2 +2e- = Zn, суммарное ур-е: Zn + Zn+2 = Zn+2 + Zn.
- 19.08.2018 16:17
2ZnCl(электролиз)=2Zn+Cl2
(K) Zn 2+ +2e =Zn-----2 ----------1
(A) 2Cl - -2e =Cl2 ------2 --------1
- 20.08.2018 07:22